Aktuell | Sport | Jugend | Damen | Service 
Sie befinden sich hier: Gauvorstandschaft

Die Vorstandschaft des Schützengau Wolfstein

1. Gau-Schützenmeister
Trainer C, Referent für Aus- und Weiterbildung, Referent für Feuerwaffen

Albert Grünzinger

Waldschmidstr. 15, 94078 Freyung
Tel.: 08551-5912
Fax: 08551-587911
E-Mail: albert.gruenzinger@t-online.de
2. Gau-Schützenmeisterin

Margit Poxleitner

Lusenstraße 22, 94078 Freyung
Tel.: 08551-5205
E-Mail: margit-poxleitner@web.de
Schatzmeisterin

Andrea Spann

Heinz-Mathies-Str. 7, 94078 Freyung
Tel.: 08551-5498
E-Mail: andrea_spann@ymail.com
Schriftführer

Eberhard Binder

Geyersberger Str. 47, 94078 Freyung
Tel.: 08551-4215
E-Mail: eberhard.binder@t-online.de
1. Sportleiter

Josef Friedsam

Sepp-Weidinger-Str. 15, 94078 Freyung
Tel.: 08551-1346
E-Mail: josef.friedsam@gmx.de
2. Sportleiter

Markus List

Bahnhofstraße 26, 94078 Freyung
Tel.: 08551-3079677
E-Mail: mgman1991@icloud.com
Referent für Mitgliederwesen und Ausweise

Josef Altendorfer
Kernberg 40, 94089 Neureichenau
Tel.: 08583-1368
E-Mail: sepp.altendorfer@freenet.de
Referent für Ehrungen

Max Duschl

Vdk-Heim-Str. 20a, 94065 Waldkirchen
Tel.: 08581-2549
Fax: 08581-98 84 69
E-Mail: max_duschl@gmx.de
Rundenwettkampfleiter

Fritz Heindl
Kanau, 94065 Waldkirchen
Mobil: 0160-28 57 811
E-Mail: fheindl81@gmail.com
1. Gaudamenleiterin

Helene Duschl
VDK-Heimstr.20a, 94065 Waldkirchen
Tel.: 08581-2549
E-Mail: max_duschl@gmx.de
2. Gaudamenleiterin

Marlene Wührl
Gartenweg 19, 94065 Waldkirchen
Tel.: 08581-1016
E-Mail: marlene.wuehrl@web.de

1. Jugendleiter

Andreas Raab
Möselstraße 8a, 94146 Hinterschmiding
Tel.: 0170-9758803
E-Mail: andreas.raab@sk-sonndorf.de
2. Jugendleiter

Uli Reischl
Riedelsbach 108, 94089 Neureichenau
Tel.: 08583-561
E-Mail: uli-reischl@t-online.de
Bogenreferentin

Cornelia Aigner
Reschhäuserweg 30, 94143 Grainet
Tel.: 08585-568
E-Mail: whitemouse@freenet.de
Scharfe Waffen

Hubert Berger
Kanau 5, 94065 Waldkirchen
Tel.: 08581 - 2931
E-Mail: hubert.berger@freenet.de
Böller

Herbert Heidinger
Emerenzweg 6, 94065 Waldkirchen
Tel.: 08581 - 3342

E-Mail: herbert.heidinger@t-online.de
Pressereferent

Florian Duschl
Am Goldenen Steig, 94065 Waldkirchen
Tel.: 08581 - 8296
Fax: 08581 - 92 05 46
E-Mail: florian.duschl@t-online.de
Homepagereferent

Holger Anthofer
E-Mail: admin@schuetzengau-wolfstein.de

Gauausschußmitglieder:

Fritz Wurm
Erlauzwieslerstr. 4, 94065 Waldkirchen
Tel.: 08581-3538
E-Mail: fritzchristian.wurm@web.de
Astrid Berger
Am Goldenen Steig 15, 94065 Waldkirchen
Tel.: 08581-4543
Franz Hirz
Kaltwasser 6, 94118 Jandelsbrunn
Tel.: 08583-1435
E-Mail: franz-hirz@gmx.de
Hans Schmid
Emmerenzweg 4, 94065 Waldkirchen
Tel.: 08581-1794
E-Mail: ih.schmid@t-online.de

Ehrenmitglieder:

Gau-Ehrenschützenmeister

Gerhard Krenn
Saulorn 135, 94545 Hohenau
Tel.: 08558-18 43
Handy: 0175-2486981
Fax: 08558-28 64
E-Mail: Schuetzen.Krenn@t-online.de
Gau-Ehrenmitglied

Matthias Zorn

Mühlfeldweg 4, 94065 Waldkirchen
Tel.: 08581 - 611
E-Mail: zorn.matthias@gmail.com
Gau-Ehrenmitglied

Alfred Fesl

Zielberg 9, 94118 Jandelsbrunn
Tel.:08583-469
E-Mail: alfred.fesl@gmx.net
Gau-Ehrenmitglied

Josef Greiner

Emmerenzweg 11, 94065 Waldkirchen
Tel.: 08581-8118
Gau-Ehrenmitglied

Max Atzesdorfer

Erlenhain 48, 94065 Waldkirchen
Tel.: 08581-964020
E-Mail: info@atzesdorfer.de



Waffenrecht:
Allgemeine Verwaltungsvorschrift zum Waffengesetz WaffVwV i.Z. mit dem Transport von Schusswaffen, Ausnahmegenehmigungen nach § 27 Abs. 4 WaffG und Lichtgewehren.

PDF >>

Zweitmitgliedschaft:
Wichtiger Hinweis für die Schützenmeister / Sportleiter von Leistungsgemeinschaften 
PDF >>